Мастер-класс по турецкой кухне с Павлом Грачёвым
26 февраля в 19:00 в Кулинарном салоне «Гурман» состоялось гастрономическое путешествие в Турцию вместе с Павлом Грачёвым — шеф-поваром ресторана MEMO.
Гости погрузились в атмосферу турецкой кухни — страны ярких специй, насыщенных вкусов и щедрых традиций. Вместе с Павлом разбирались в особенностях гастрономической культуры, готовили знаковые блюда и говорили о том, как простые ингредиенты превращаются в выразительную, многослойную кухню.
В этот вечер готовили:
— семит (турецкий хлеб)
— тар-тар из говядины с лабне
— салат табуле с кускусом
— рёбра асадо с красным луком, рукколой и томатами
— сорбет
Как всегда, формат был живым и вовлекающим: готовили вместе, пробовали, задавали вопросы и унесли с собой не только новые рецепты, но и более глубокое понимание вкуса.